首頁 / 常識 / 商業 / 是否需要就每一公曆年提交周年申報表?

是否需要就每一公曆年提交周年申報表?

是。

但新公司在其成立為法團的年度內,無須提交周年申報表,再者,如該公司無須根據公司條例第111條在接著的下一年度內舉行周年大會,亦無須就該年提交周年申報表。

上述條款只一次過適用於新成立為法團的公司。至於根據公司條例第344A條當作為不活動的私人公司,亦獲豁免提交周年申報表。

評論留言

作者: 陳嘉琳律師

陳嘉琳律師
葉謝鄧律師行合夥人、香港執業律師。擅長處理:工傷、破產、離婚、樓宇買賣。

聯絡電話:654-99999

法周刊